详细信息 | |||
---|---|---|---|
信件性质 | 投诉 | ||
办件标题 | 扶风高中搞歧视 | ||
内容 | 扶风高中搞歧视,宿舍制度极其不公平,重点班宿舍新装修,四人间,有空调。普通班什么都没有。女宿最好的四人间,最差的十人间,太不公平,让人气愤!!!需要解决! | ||
附件 | 无附件 | ||
联系信箱 | 3137128664@qq.com | ||
信件编号 | FFXXZXX20230801213 | 提交时间 | 2023-08-31 20:13:51 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,来信收悉。我们已转批县教育体育局调查处理,现将相关情况回复如下:经调查,扶风高中于2023年暑期开始对学校基础设施进行全面提升改造,其中包括女生公寓楼改造项目。该校计划分期逐步将原宿舍根据面积大小改造为四到六人间,但因假期时间紧张,截至开学仅完成计划工程量的一部分,为确保秋季开学工作不受影响,现部分工程施工已暂停,尾留工程将在后续施工中相继改造到位。 |
||
答复时间 | 2023-09-07 17:21 | ||
附 件 | 无附件 |